À propos de Lakanal > Les équipes pédagogiques et éducatives

L’équipe éducative

ABERKANE
Etienne
MathématiquesCollège
ACCART
Daphné
Lettres classiquesLycée
ACHARD
Franck
Sciences de l’ingénieurCPGE
ALÉPÉE
Nathalie
AnglaisCPGE
ALIVAUD
Jacky
Économie / GestionLycée
AMARI
Marie
Professeur-documentalisteCPGE
AMRI
Najat
Histoire-GéographieLycée
ANGELIN
Laetitia
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
ANSELME
Colas
Physique-ChimieLycée
ANTUNES
Paula
AnglaisCollège
ARIPA
Patricia
Psychologue de l'Éducation NationaleCollège,Lycée
AUTIN
François
Histoire-GéographieLycée
BALDE THIERNO
Maadiou
MathématiquesCollège
BALDINI
Pascal
PhilosophieLycée
BARALE
Magali
MathématiquesLycée
BARDOT
Christian
Histoire-GéographieCPGE
BATAL
Valérie
Histoire-GéographieCPGE
BAUDRY
Paul
EspagnolCPGE
BEAUX
Ghislaine
Sciences de la vie et de la terreCPGE
BENETEAU
Maud
EspagnolLycée
BERNARDI
Laure
AllemandCPGE
BERTHON
Pierre Henri
Histoire-GéographieLycée
BETHERY-DOSTES
Sophie
AnglaisLycée
BIASIOLO
Quentin
PhilosophieCPGE
BILGER
Jean Baptiste
Lettres classiquesCPGE
BIMBOT
Stéphane
Physique-ChimieLycée
BLANC
Xavier
Professeur-documentalisteLycée
BOMPARD
Maryse
Physique-ChimieLycée
BONNAL
David
TechnologieCollège
BOUGEARD
Marie Elisabeth
Lettres classiquesCPGE
BOUILLON
Jean-François
Physique-ChimieCPGE
BOURDET
Emmanuel
Physique-ChimieCPGE
BOUTELOUP
Sylvain
Histoire-GéographieLycée
BOUTHIER
Sylvain
Éducation physique et sportiveLycée
BOUTIN
Valérie
Sciences de la vie et de la terreCPGE
BOZON
Franck
Histoire-GéographieLycée
BROSSE
Joëlle
Physique-ChimieCPGE
CAMARRA
Enzo
Sciences de la vie et de la terreLycée
CANALI
Laure
Lettres classiquesLycée
CAQUET
Emmanuel
Lettres classiquesCPGE
CARBONNET
Adrien
Histoire-GéographieLycée
CARON
Claire
Physique-ChimieLycée
CELIK
Yasar
MathématiquesLycée
CEPPETELLI
Pierre
AnglaisCPGE
CHANTREAU
Séverine
EspagnolLycée
CHAPELIER
David
Physique-ChimieCPGE
CHARPENTIER
Yann
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
CHERRAKI
Marguerite
Lettres modernesCollège
CHEVALIER
Fabrice
MathématiquesCPGE
COLIN
Noémi
Histoire-GéographieCPGE
COLIN
Hervé
Physique-ChimieCPGE
CONIGLIO
Charlène
MathématiquesCPGE
CREUSOT
Valérie
ArabeCPGE
CYNOBER
Anne
Sciences de la vie et de la terreCollège,Lycée
DANIEL
Audrey
AllemandCollège
DE LA ROCHEFOUCAULT
Thomas
MathématiquesCPGE
DE OLIVEIRA
Claudia
Lettres classiquesCPGE
DE THELIN
Matthieu
Lettres modernesLycée
DEFOSSEUX
Magali
Physique-ChimieCPGE
DEIS
Francine
Lettres modernesLycée
DEROUBAIX
Marie
Référent ULISCollège
DEVOS
Bärbel
AllemandLycée
DEYDIER
Camille
Lettres modernesCollège
DEYGOUT
Isabelle
AllemandCPGE
DIEUDONNE
Julien
Lettres modernesCPGE
DILLENSCHNEIDER
Lucas
Sciences économiques et socialesLycée
DONELLA
Fiorenza
ItalienCollège,Lycée
DOUX
Marika
Lettres modernesCPGE
DROUILLARD
Aurélien
MathématiquesCollège,Lycée
DU PONT DE ROMENONT
Olivier
MathématiquesCPGE
DUBREUX
Jean-Luc
AnglaisCPGE
DUJARDIN
Christelle
Sciences de l’ingénieurLycée
DUMAYET
Brieuc
MathématiquesCollège
DUMAYET
Brieuc
MathématiquesCollège
DUPUITS
Philippe
Sciences de l’ingénieurLycée
EPIFANIE
Michaël
Physique-ChimieCPGE
FATZ
Pierre
Sciences de la vie et de la terreLycée
FONTOURA-FERREIRA
Lara
EspagnolLycée
FOURNET
Jean-Pierre
AnglaisCPGE
FUENTES
Christelle
EspagnolCollège
GALLET
Virginie
Sciences de la vie et de la terreLycée
GALLIANO
Sandrine
Éducation musicaleCollège,Lycée
GALLIANO
Richard
Histoire-GéographieCPGE
GAYET
Nils
Éducation musicaleCollège
GILLESPIE
Michaëla
PhilosophieCPGE
GIRIER
Stéphane
MathématiquesLycée
GNAHORE
Cécile
Histoire-GéographieCPGE
GOMPERTZ DE LAHARPE
Alexandra
ItalienCPGE
GONNARD
Nathalie
Lettres modernesLycée
GUILLET
François
Histoire-GéographieCPGE
GUILLOT
Estelle
Physique-ChimieLycée
GUYONNET
Mathieu
Physique-ChimieCPGE
HADDAD
Lise
Lettres classiquesLycée
HALBERSTADT
Marc
MathématiquesCPGE
HARGÉ
Marie
MathématiquesCPGE
HARGÉ
Gilles
MathématiquesCPGE
HENRIET
Virginie
EspagnolLycée
HERARD
Arnaud
EspagnolCPGE
HERMOSIN
Xavier
EspagnolCPGE
HJELM
Élisabeth
AnglaisLycée
HONORIEN-ROSTAL
Rolande
Lettres modernesCollège
IGNATOVA
Ekaterina
RusseCollège
JANIN
Eric
Histoire-GéographieCPGE
JANY
Marielle
Physique-ChimieCPGE
JEAN
Cyrille
Histoire-GéographieLycée
JIGUET
Juliette
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée
JIMENEZ
Julien
MathématiquesLycée
JOUMIER
Laurent
PhilosophieCPGE
JULIEN MORAUD
Hélène
Histoire-GéographieCollège
JUMPERTZ
Pierre
MathématiquesLycée
KADDOURI
Samir
MathématiquesCPGE
LAAGE
Emmanuelle
Physique-ChimieCPGE
LABOURET
Guilhem
Lettres modernesCPGE
LACAZE
Laurent
MathématiquesCollège
LAGADEC
Patrice
AnglaisCollège
LAMORT DE GAIL
Mathilde
Physique-ChimieCPGE
LANCHIER
Céline
Sciences de la vie et de la terreLycée
LARASSE
Sophie
Physique-ChimieLycée
LE BOURGEOIS
Véronique
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
LE MEEC
Béatrice
AllemandLycée
LEBOURG
Cyrielle
AnglaisLycée
LECUREUX
Magali
MathématiquesCPGE
LEHÉNAFF
Sandrine
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
LEIBOVICH
Ernest
PhilosophieLycée
LETOURNEUR
Aurore
Lettres classiquesCollège
LEVECQUE
Florence
Physique-ChimieCPGE
LODEON
Sabine
PhilosophieCPGE
LONGEON
Viviane
Histoire-GéographieLycée
MAGNAC
Stéphanie
EspagnolLycée
MAGOT
Claire
Professeur-documentalisteCollège
MALET
Gilles
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
MANEN
Isabelle
AnglaisLycée
MANGEOT
Philippe
Lettres modernesCPGE
MANO
Pascal
MathématiquesCPGE
MARANDET
Olivier
AnglaisLycée
MARTIGNY
Orane
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
MARTIN
Gilles
Sciences économiques et socialesCPGE
MARTINOT LAGARDE
Axel
MathématiquesLycée
MEES
Stéphanie
Sciences économiques et socialesLycée
MENORET
Nathalie
Histoire-GéographieCollège,Lycée
METAYER
Carine
Économie / GestionLycée
MEYER
David
MathématiquesCPGE
MICHAU
Nadine
MathématiquesCPGE
MICHAUT
Pierre
EspagnolCollège
MICLOT
Laurent
Lettres modernesCPGE
MONNIER
Karen
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
MORVAN-PIRIOU
Klervi
AnglaisLycée
NACFAIRE
Philippe
Sciences de la vie et de la terreCollège
NERAAL
Estelle
AnglaisCPGE
NERON
Joanne
Lettres classiquesLycée
NOTTIN
Claire
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
NOULIN
Frank
Histoire-GéographieLycée
OBOLENSKY
Lydie
RusseCPGE
OLLIER
Laurent
AnglaisCPGE
PAILLOUX
Sophie
Lettres modernesCPGE
PALACIN
Catherine
Physique-ChimieCPGE
PARIENTE-BUTTERLIN
Isabelle
PhilosophieCPGE
PARTRICK
Nicolas
AnglaisCPGE
PATTE
Philippe
MathématiquesCPGE
PECOUT
Anne Christine
AllemandCPGE
PERRET
Eric
Sciences économiques et socialesLycée
PÉZERET
Catherine
Lettres classiquesCPGE
PICCHETTI
Thomas
MathématiquesCPGE
PICCINO
Patrice
Sciences de la vie et de la terreLycée
PINAULT
Olivier
MathématiquesLycée
PINHAS
Benjamin
AllemandCPGE
PITAT
Cécila
Professeur-documentalisteLycée
POISSON
Marina
AnglaisCPGE
PROUST
Audrey
Sciences de la vie et de la terreCPGE
PURDUE
Elisabeth
AnglaisCollège
RAHMOUNI
Zohra
AnglaisCPGE
RAJOSIVELO
Misa
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
RASMUSSEN
Jane
Sciences économiques et socialesCPGE
RAUCH
Patrick
MathématiquesCPGE
REY
Christophe
Physique-ChimieLycée
REYNAUD
Lucile
AllemandCPGE
REYNAUD
Claire
Sciences de la vie et de la terreLycée
RIDEL
Charles
Histoire-GéographieCPGE
RISTORI
Dominique
Histoire-GéographieLycée
ROBERT
Yasin
Arts PlastiquesCollège
ROBERT GABRIEL
Thérèse
MathématiquesLycée
ROGÉ
Virginie
Lettres modernesCollège
RONDU
Jean-Jacques
Histoire-GéographieCollège
RUARD
Marion
AnglaisCollège
SAINT DIZIER
Patrick
MathématiquesLycée
SAINT-RÉMY
Anne Marie
Sciences économiques et socialesLycée
SAUER
Béatrice
Physique-ChimieLycée
SCHLOSSER
Jessika
Lettres modernesLycée
SPROGIS
Frédéric
Lettres classiquesCPGE
SROKA
Christophe
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
STEINMETZ
Guillaume
MathématiquesLycée
STEVENIN
Mathilde
Sciences de l’ingénieurCPGE
STOVEN
Clarisse
Sciences de la vie et de la terreCollège
STUPAR
Lilia
RusseLycée
TCHUYANG
Emmanuel
Physique-ChimieLycée
TEISSERENC
Fulcran
PhilosophieCPGE
TERRE VIEL
Catherine
AnglaisCPGE
TERRIEUX
Marie-Laure
AnglaisLycée
THEVENET
Hélène
Histoire-GéographieCollège,Lycée
TOLEDANO STROCHLIC
Ruth
EspagnolCPGE
TUBERT
Ludovic
Physique-ChimieLycée
VABRE
Marlène
Sciences de la vie et de la terreCPGE
VALLEE
Dominique
Physique-ChimieCollège
VANESSCHE
Titouan
Sciences de la vie et de la terreLycée
VERGNIAULT
Stéfanie
AllemandLycée
VINCENOT
Guillaume
Physique-ChimieLycée,CPGE
VISSIO
Jean
MathématiquesCollège
VIVICORSI
Florence
Physique-ChimieCPGE
VOGTENSPERGER
Isabelle
PhilosophieCPGE
VOLPI
Alice
ItalienCPGE
VUILLEMIN
Nathalie
Arts PlastiquesLycée
WEBER
Dominique
PhilosophieCPGE
WEBER
Anne
MathématiquesLycée
WEISZBERG
Nadine
Lettres modernesLycée
ZINSOU SAGBOHAN
Laurence
Lettres modernesCollège
BLEL
Sinda
Accompagnant(e) des Élèves en Situation de HandicapCollège
DIDAUX
Nathalie
InfirmièreCollège,Lycée,CPGE
VIRLOUVET
Régine
InfirmièreCollège,Lycée,CPGE
ABDELALIM
Inesse
Assistant d’ÉducationCPGE
AFOU
Hayet
Assistant d’ÉducationCPGE
AGBOH
Lanyo
Assistant d’ÉducationLycée
BAYOU
Alya
Assistant d’ÉducationLycée
BLOUET
Capucine
Assistant d’ÉducationCPGE
BONZOM
Sarah-Luna
Assistant d’ÉducationCPGE
BOUTTIER
Alexane
Assistant d’ÉducationCollège
CHENINI
Ahmed
Assistant d’ÉducationLycée
COUTOULY
Kévin
Assistant d’ÉducationLycée
DEC
Barbara
Conseiller Principal d’EducationLycée
DELAHAIS-CASANDJIAN
Agathe
Assistant d’ÉducationCPGE
DIMATTEO
Magalie
Conseiller Principal d'ÉducationCollège
ELBACH
Tasnim
Assistant d’ÉducationCPGE
FRAISSINET
Sam
Assistants d’EducationCollège
FUET
Léopold
Assistant d’ÉducationCollège,Lycée
GAMEIRO
Camille
Assistant d’ÉducationCollège
KHAWAJE
Sahra
Assistant d’ÉducationCPGE
LEMARCHAND
Sandra
Conseiller Principal d’EducationLycée
LESAUVAGE
Simon
Assistant d’ÉducationCollège
LOUNIS
Kamilia
Assistant d’ÉducationLycée
NEEL
Juliette
Assistant d’ÉducationCPGE
NICOLAS
Annabelle
Assistant d’ÉducationLycée
PICON SALAS
José Manuel
Assistant d’ÉducationLycée
POLMARD
Robin
Assistant d’ÉducationLycée
PRODHOMME
Isabelle
Conseiller Principal d’EducationCollège
ROBERT
Ogier
Assistant d’ÉducationCPGE
SANCHEZ
Loïc
Conseiller Principal d’EducationLycée
SIMON
Adèle
Assistant d’ÉducationCPGE
TEFAY NEGUSE
Berouke
Assistants d’EducationLycée
FacebookLinkedinPinterest

Contactez-nous

Les champs marqués d'un * sont obligatoires

7 - 4 =

Accès

Cité scolaire Lakanal

3 avenue du président Franklin Roosevelt

CS10001

92331 Sceaux Cedex

Tel : 01 41 87 20 00 / Fax : 01 41 87 20 20

Annexe Dupré

30 avenue du président Franklin Roosevelt

92330 Sceaux

Tel : 01 40 91 50 86 / Fax : 01 43 50 06 83