logo de la cité scolaire lakanal

À propos de Lakanal > Les équipes pédagogiques et éducatives

L’équipe éducative

ABERKANE
Etienne
MathématiquesCollège
ACCART
Daphné
Lettres classiquesLycée
ACHARD
Franck
Sciences de l’ingénieurCPGE
ALÉPÉE
Nathalie
AnglaisCPGE
ALIVAUD
Jacky
Économie / GestionLycée
AMARI
Marie
Professeur-documentalisteCPGE
AMRI
Najat
Histoire-GéographieLycée
ANGELIN
Laetitia
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
ANSELME
Colas
Physique-ChimieLycée
ANTUNES
Paula
AnglaisCollège
ARIPA
Patricia
Psychologue de l'Éducation NationaleCollège,Lycée
ATTINAULT
Eliane
Économie / GestionLycée
BALDINI
Pascal
PhilosophieLycée
BARALE
Magali
MathématiquesLycée
BARBET MASSIN
Sylvie
Physique-ChimieLycée
BARDOT
Christian
Histoire-GéographieCPGE
BASSON
Arnaud
MathématiquesCPGE
BATAL
Valérie
Histoire-GéographieCPGE
BAUDRY
Paul
EspagnolCPGE
BEAUX
Ghislaine
Sciences de la vie et de la terreCPGE
BENETEAU
Maud
EspagnolLycée
BERNARDI
Laure
AllemandCPGE
BERTHON
Pierre Henri
Histoire-GéographieLycée
BETHERY-DOSTES
Sophie
AnglaisLycée
BILGER
Jean Baptiste
Lettres classiquesCPGE
BIMBOT
Stéphane
Physique-ChimieLycée
BLANC
Xavier
Professeur-documentalisteLycée
BLASCHECK
Franck
Sciences de l’ingénieurCPGE
BOMPARD
Maryse
Physique-ChimieLycée
BONNAL
David
TechnologieCollège
BOREL-MATHURIN
Laëtitia
MathématiquesCPGE
BOUGEARD
Marie Elisabeth
Lettres classiquesCPGE
BOUILLON
Jean-François
Physique-ChimieCPGE
BOURDET
Emmanuel
Physique-ChimieCPGE
BOUTELOUP
Sylvain
Histoire-GéographieCollège,Lycée
BOUTHIER
Sylvain
Éducation physique et sportiveLycée
BOUTIN
Valérie
Sciences de la vie et de la terreCPGE
BOZON
Franck
Histoire-GéographieLycée
BROSSE
Joëlle
Physique-ChimieCPGE
CANALI
Laure
Lettres classiquesLycée
CAQUET
Emmanuel
Lettres classiquesCPGE
CARON
Claire
Physique-ChimieLycée
CELIK
Yasar
MathématiquesLycée
CEPPETELLI
Pierre
AnglaisCPGE
CHANTREAU
Séverine
EspagnolLycée
CHAPELIER
David
Physique-ChimieCPGE
CHARPENTIER
Yann
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
CHAUVET
Bertrand
Lettres classiquesCPGE
COLIN
Hervé
Physique-ChimieCPGE
CONIGLIO
Charlène
MathématiquesCPGE
COUTADEUR
Diane
Histoire-GéographieLycée
CREUSOT
Valérie
ArabeCPGE
CYNOBER
Anne
Sciences de la vie et de la terreLycée
DANIEL
Audrey
AllemandCollège
DAUVOIS
Daniel
PhilosophieCPGE
DE LA ROCHEFOUCAULD
Thomas
MathématiquesCPGE
DE OLIVEIRA
Claudia
Lettres classiquesCPGE
DE ROUBAIX
Marie
Référent ULISCollège
DE THELIN
Matthieu
Lettres modernesLycée
DEIS
Francine
Lettres modernesLycée
DELAVEAU-POMMIES
Soazig
Psychologue de l'Éducation NationaleLycée
DEYGOUT
Isabelle
AllemandCPGE
DONELLA
Fiorenza
ItalienCollège,Lycée
DORENLOT
Jean-Marc
AnglaisLycée
DOUX
Marika
Lettres modernesCPGE
DROUILLARD
Aurélien
MathématiquesLycée
DUBREUX
Jean-Luc
AnglaisCPGE
DUJARDIN
Christelle
Sciences de l’ingénieurLycée
DUPUITS
Philippe
Sciences de l’ingénieurLycée
EPIFANIE
Michaël
Physique-ChimieCPGE
FOURNET
Jean-Pierre
AnglaisCPGE
FUENTES
Christelle
EspagnolCollège
GALLET
Virginie
Sciences de la vie et de la terreLycée
GALLIANO
Richard
Histoire-GéographieCPGE
GALLIANO
Sandrine
Éducation musicaleCollège,Lycée
GARBAY
Claire
TechnologieCollège
GERBER
Michèle
Professeur-documentalisteCollège
GILLESPIE
Michaëla
PhilosophieCPGE
GIRIER
Stéphane
MathématiquesLycée
GNAHORE
Cécile
Histoire-GéographieCPGE
GOMPERTZ DE LAHARPE
Alexandra
ItalienCPGE
GONNARD
Nathalie
Lettres modernesLycée
GREEN
Julia
Professeur-documentalisteLycée
GUILLET
François
Histoire-GéographieCPGE
GUILLOT
Estelle
Physique-ChimieLycée
GUYONNET
Mathieu
Physique-ChimieCPGE
HADDAD
Lise
Lettres classiquesLycée
HALBERSTADT
Marc
MathématiquesCPGE
HARGÉ
Gilles
MathématiquesCPGE
HARGE
Marie
MathématiquesCPGE
HARMSEN
Vincent
Histoire-GéographieCollège
HATTINGOIS-FORNER
François
EspagnolCPGE
HENRIET
Virginie
EspagnolLycée
HERMOSIN
Xavier
EspagnolCPGE
HJELM
Élisabeth
AnglaisLycée
HONORIEN
Rolande
Lettres modernesCollège
IGNATOVA
Ekaterina
RusseCollège
JANIN
Eric
Histoire-GéographieCPGE
JANY
Marielle
Physique-ChimieCPGE
JIMENEZ
Julien
MathématiquesLycée
JOUMIER
Laurent
PhilosophieCPGE
JULIEN MORAUD
Hélène
Histoire-GéographieCollège
JUMPERTZ
Pierre
MathématiquesLycée
KADDOURI
Samir
MathématiquesCPGE
LABOURET
Guilhem
Lettres modernesCPGE
LACAZE
Laurent
MathématiquesCollège
LAGADEC
Patrice
AnglaisCollège
LAMORT DE GAIL
Mathilde
Physique-ChimieCPGE
LANCHIER
Céline
Sciences de la vie et de la terreLycée
LARASSE
Sophie
Physique-ChimieLycée
LE BOURGEOIS
Véronique
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
LECUREUX
Magali
MathématiquesCPGE
LEHÉNAFF
Sandrine
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
LEIBOVICH
Ernest
PhilosophieLycée
LETOURNEUR
Aurore
Lettres classiquesCollège
LEVECQUE
Florence
Physique-ChimieCPGE
LODEON
Sabine
PhilosophieCPGE
LONGEON
Viviane
Histoire-GéographieLycée
MAGNAC
Stéphanie
EspagnolLycée
MALET
Gilles
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
MANEN
Isabelle
AnglaisLycée
MANGEOT
Philippe
Lettres modernesCPGE
MANO
Pascal
MathématiquesCPGE
MARANDET
Olivier
AnglaisLycée
MARTIGNY
Orane
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
MARTIN
Gilles
Sciences économiques et socialesCPGE
MARTINOT LAGARDE
Axel
MathématiquesLycée
MEAR
Hélène
RusseCPGE
MEES
Stéphanie
Sciences économiques et socialesLycée
MENORET
Nathalie
Histoire-GéographieCollège,Lycée
MEYER
David
MathématiquesCPGE
MICHAU
Nadine
MathématiquesCPGE
MICLOT
Laurent
Lettres modernesCPGE
MONNIER
Karen
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
MOUSSA
Saber
Physique-ChimieLycée
NACFAIRE
Philippe
Sciences de la vie et de la terreCollège
NERON
Joanne
Lettres classiquesLycée
NOILHAN
Marguerite
Lettres modernesCollège
NOTTIN
Claire
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
NOULIN
Frank
Histoire-GéographieLycée
OLLIER
Laurent
AnglaisCPGE
PAILLOUX
Sophie
Lettres modernesCPGE
PALACIN
Catherine
Physique-ChimieCPGE
PANSU
Anne-Marie
Physique-ChimieCPGE
PARTRICK
Nicolas
AnglaisCPGE
PAUMIER
Blandine
Sciences de la vie et de la terreLycée
PECOUT
Anne Christine
AllemandCPGE
PERRA
Grégoire
PhilosophieLycée
PERRET
Eric
Sciences économiques et socialesLycée
PÉZERET
Catherine
Lettres classiquesCPGE
PICCHETTI
Thomas
MathématiquesCPGE
PICCINO
Patrice
Sciences de la vie et de la terreLycée
PINAULT
Olivier
MathématiquesCollège,Lycée
POISSON
Marina
AnglaisCPGE
PROUST
Audrey
Sciences de la vie et de la terreCPGE
PURDUE
Elisabeth
AnglaisCollège
RAHMOUNI
Zohra
AnglaisCPGE
RAJOSIVELO
Misa
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
RASMUSSEN
Jane
Sciences économiques et socialesCPGE
RAUCH
Patrick
MathématiquesCPGE
REY
Christophe
Physique-ChimieLycée
REYNAUD
Lucile
AllemandCPGE
RIDEL
Charles
Histoire-GéographieCPGE
RIOU
Pauline
PhilosophieLycée
ROBERT
Yasin
Arts PlastiquesCollège
ROBERT GABRIEL
Thérèse
MathématiquesLycée
ROGÉ
Virginie
Lettres modernesCollège
ROGUES
Ludivivne
Lettres modernesCollège
RONDU
Jean-Jacques
Histoire-GéographieCollège
ROUSSET
Emmanuelle
PhilosophieCPGE
RUARD
Marion
AnglaisCollège
SAINT DIZIER
Patrick
MathématiquesLycée
SAINT-RÉMY
Anne Marie
Sciences économiques et socialesLycée
SAMALENS
Véronique
Éducation musicaleCollège
SAUER
Béatrice
Physique-ChimieLycée
SEIGNEURGENS
Gilles
AllemandLycée
SEPTSAULT
Marie-Luce
Histoire-GéographieCPGE
SOUCHE
Mireille
EspagnolLycée
SROKA
Christophe
Éducation physique et sportiveCollège,Lycée,CPGE
STEINMETZ
Guillaume
MathématiquesLycée
STOVEN
Clarisse
Sciences de la vie et de la terreCollège
STUPAR
Lilia
RusseLycée
TCHUYANG
Emmanuel
Physique-ChimieLycée
TERRE VIEL
Catherine
AnglaisCPGE
TERRIEUX
Marie-Laure
AnglaisLycée
THEVENET
Hélène
Histoire-GéographieCollège,Lycée
TOLEDANO STROCHLIC
Ruth
EspagnolCPGE
VABRE
Marlène
Sciences de la vie et de la terreCPGE
VAILLANT
Daniel
MathématiquesCollège
VALLEE
Dominique
Physique-ChimieCollège
VERGNIAULT
Stéfanie
AllemandLycée
VINCENOT
Guillaume
Physique-ChimieLycée,CPGE
VISSIO
Jean
MathématiquesCollège
VIVICORSI
Florence
Physique-ChimieCPGE
VUILLEMIN
Nathalie
Arts PlastiquesLycée
WEBER
Anne
MathématiquesLycée
WEBER
Dominique
PhilosophieCPGE
WEISZBERG
Nadine
Lettres modernesLycée
WEYRICH
Elodie
AnglaisLycée
WILLERVAL
Bénédicte
Sciences de la vie et de la terreLycée
ZINSOU SAGBOHAN
Laurence
Lettres modernesCollège
BLEL
Sinda
Accompagnant(e) des Élèves en Situation de HandicapCollège
DIDAUX
Nathalie
InfirmièreCollège,Lycée,CPGE
REY
Catherine
Accompagnant(e) des Élèves en Situation de HandicapCollège
VIRLOUVET
Régine
InfirmièreCollège,Lycée,CPGE
ADON
Dalila
Assistant d’ÉducationCollège
BADROUR
Taoufik
Assistants d’EducationLycée
BOMBAY
Esther
Assistants d’EducationLycée
BUREL
Marine
Maître au pairCPGE
DEC
Barbara
Conseiller Principal d’EducationLycée
DIMATTEO
Magalie
Conseiller Principal d'ÉducationCollège
FRAISSINET
Sam
Assistants d’EducationCollège
FUET
Léopold
Assistant d’ÉducationCollège,Lycée
HADJ LARBI
Alisée
Maître au pairCPGE
JEANNOT
Jean-Baptiste
Assistants d’EducationLycée
LEMARCHAND
Sandra
Conseiller Principal d’EducationLycée
MARIMOUUTOU
Marilyn
Maître au pairCPGE
MASSOULIER
Nathalie
Assistants d’EducationCPGE
NESKOROJANY
Carmen
Maître au pairCPGE
PRODHOMME
Isabelle
Conseiller Principal d’EducationCollège
RAKOTOARIVELO
Zoly
Assistants d’EducationCPGE
SANCHEZ
Loïc
Conseiller Principal d’EducationLycée
SEBAG
Simon
Assistants d’EducationLycée
TEFAY NEGUSE
Berouke
Assistants d’EducationLycée
FacebookTwitterLinkedinPinterest

Contactez-nous

Les champs marqués d'un * sont obligatoires

6 * 5 =

Accès

Cité scolaire Lakanal

3 avenue du président Franklin Roosevelt

CS10001

92331 Sceaux Cedex

Tel : 01 41 87 20 00 / Fax : 01 41 87 20 20

Annexe Dupré

30 avenue du président Franklin Roosevelt

92330 Sceaux

Tel : 01 40 91 50 86 / Fax : 01 43 50 06 83